.

 -


Скачать книгу
с горячей водой, кисть, линейка, чайник, водяной пар, зима, ожог, безопасность)

      Воспитатель: Молодцы, с заданием справились!

      Давайте вместе с вами утвердим правила поведения, чтобы избежать такие неприятные и опасные ситуации.

      Доктор Айболит приготовил для вас памятки для правил, но они пока пустые. Предлагаем вам перейти к столам, где приготовлены бумага и карандаши и зарисовать, какие правила с сегодняшнего занятия вы запомнили.

      Дети делают зарисовки.

      Воспитатель: А теперь, ребята, давайте повесим наши рисунки на доске, а доктор Айболит проверит, всё ли вы запомнили.

      И напоследок предлагаю вам послушать стихотворение В. Исаевой:

      Я взяла у мамы плойку,

      Завивалась два часа.

      А потом гляжу: постой-ка,

      Что на лбу за полоса?

      Мама ахнула и мазью

      Мне намазала ожог.

      И сказала: «Безобразье!

      Всё закрою на замок!»

      Мам, прости, что не впервые

      Ты бранишь меня любя.

      Я приборы бытовые

      Брать не буду без тебя!

      Конспект классного часа на тему «Профилактика детского ожога», 3 класс

      Автор: Кривошея Татьяна Дмитриевна, учитель начальных классов муниципальное общеобразовательное учреждение «Вёскинская средняя общеобразовательная школа» (Тверская область, Лихославльский район)

      Цели: познакомить обучающихся с причинами получения ожогов, степенью их тяжести; обучить действиям по оказанию первой помощи при ожогах.

      Познавательные УУД:

      1) развиваем умения извлекать информацию иллюстраций, текстов;

      2) представлять информацию в виде коллажа;

      3) выявлять сущность, особенности объектов;

      4) на основе анализа объектов делать выводы;

      5) обобщать и классифицировать по признакам;

      Регулятивные УУД:

      1) развиваем умение высказывать своё предположение;

      2) оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей;

      3) прогнозировать предстоящую работу (составлять план);

      Коммуникативные УУД:

      1) развиваем умение слушать и понимать других;

      2) строить речевое высказывание в соответствии с поставленными задачами;

      3) оформлять свои мысли в устной форме;

      4) умение работать в группе.

      Личностные результаты:

      1) развиваем умения, выражать свои эмоции;

      2) формируем мотивацию к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.

      Оборудование: картинки (утюг, чайник, плита, огонь), карточки с текстами о видах ожогов, картинки с изображением степени поражения кожи человека огнем, листочки для творческого задания

      Ход классного часа

      1. Организационный момент.

      2. Введение в тему занятия.

      – Ребята, чтобы узнать тему нашего урока, предлагаю вам отгадать загадки

      а. На плите стоит,

      Воду кипятит,

      Громче всех свистит.


Скачать книгу